Мордовия названа регионом с высокой прозрачностью закупок

Мордовия названа регионом с высокой прозрачностью закупок

6 декабря в г. Москве состоялась торжественная церемония награждения лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок 2018» с участием представителей государственной исполнительной власти, крупного корпоративного сектора и профильных некоммерческих организаций.

Республика Мордовия стала лидером в номинации «Высокая прозрачность».

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является  независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

Рейтинг проводится с 2006 года и является значимым событием для всех регионов РФ, а также показателем их социально-экономического развития.

Участникам церемонии была представлена презентация итогов аналитической работы по исследованию текущей ситуации и тенденций рынка, государственных и муниципальных закупок в Российской Федерации за период 2-е полугодие 2017 года –           1-е полугодие 2018 года.

За данный период Госкомитетом Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике, а затем Государственным казенным учреждением Республики Мордовия «Региональный центр организации закупок» проведено более 3 тыс. закупок на общую сумму 12,8 млрд. рублей, экономия составила 409, 2 млн. рублей.

С 2012 года Республика Мордовия занимает лидирующие позиции в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок» как по ПФО, так и по России в целом.