Приоритетный проект «Формирование комфортной  городской среды»

20.07.2017 г. состоялось отраслевое совещание по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором  участвовали Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения – Тюркин А.М., первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения – Чудайкин В.Н., Начальник Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия – Филиппов Евгений Борисович, заместители глав муниципальных районов, главы муниципальных образований.
На совещании рассматривались проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на территории Республики. В своем выступлении первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения – Чудайкин В.Н. особое внимание уделил вопросам своевременности начала и завершения работ по благоустройству. Официальные сроки окончания программы – 31 декабря 2017г., но это не говорит о том, что работы можно проводить в ноябре или декабре.