Более 24 миллиона рублей будет направлено на благоустройство дворов в Октябрьском районе Саранска

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды в 2018 году на территории Октябрьского района города Саранск запланировано благоустроить 14 дворовых территорий на сумму более 24 млн. рублей. Будут обновлены дворы домов №10, 14, 16, 18, 20, 22, 24 на улице Гожувская. По улице Ярославская планируется благоустройство дворов домов №5, 15, 15/1, 19/4, будет отремонтирован двор дома №35 по улице Косарева и объединенный двор домов 28Б и 28В на улице Мичурина в поселке Ялга.

План-схемы и объемы благоустройства согласованы и утверждены на общих собраниях жителей. В ближайшее время начнется их реализация. В ходе проведения благоустройства дворовых территорий запланированы работы по оборудованию автомобильных парковок, установке скамеек и урн для мусора, устройству тротуаров и пешеходных дорожек.