Эстафету фестиваля городской среды «Выходи гулять!» поддержала Рузаевка

3 января на «Снежные забавы» в городском парке культуры и отдыха собрались школьники. Активными участием поддержали юные рузаевцы фестиваль городской среды «Выходи гулять», который стартовал на территории нашей страны 15 декабря и будет проходить до 10 апреля! Весной 2017 года в городе железнодорожников прошли общественные обсуждения, на которых жители высказали предложения по дизайн-проекту городского парка. На его преображение Рузаевка получила 2 млн. 440 тыс. рублей, которые были потрачены на обустройство двух площадок: с ростовыми шахматами и детской. В конце сентября все работы были завершены. А вот проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого было реализовано обустройство парка, продолжит свою работу в ближайшие пять лет. За «пятилетку» 2018-2022 гг. будут благоустроены новые общественные территории Мордовии, в том числе и в городе Рузаевка!