Фонд ЖКХ одобрил дополнительные заявки Республики Мордовия на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

14 апреля 2017 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило две дополнительные заявки Республики Мордовия на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Согласно одобренным заявкам Республика Мордовия получит из средств Фонда ЖКХ 513,56 млн. рублей.
Дополнительное выделение средств на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется ряду субъектов РФ в соответствии  с пунктом 3(6) постановления Правительства РФ от 21 февраля 2013 года №147 «О порядке предоставления в 2013-2017 годах субсидий в виде имущественных взносов в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и об особенностях предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации», а также решением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 24 марта 2017 года №ДМ-П9-1713.
Согласно принятому решению правления Фонда ЖКХ от 29 марта 2017 года, средства Фонда ЖКХ в размере 4,63 млрд. рублей будут направлены 12 субъектам РФ, испытывающим недостаточность средств региональных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2017 году.