Формирование современной городской среды

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия сообщает о завершении общественных обсуждений проектов муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год и приемки заявок (предложений) о включении дворовых территорий в муниципальные программы формирования современной городской среды на 2017 год во всех муниципальных образованиях-участниках программы на 2017 год.
В настоящее время общественными комиссиями подводятся итоги обсуждений проектов муниципальных программ, рассматриваются поступившие заявки (предложения) от собственников многоквартирных домов на благоустройство дворовых территорий для их включения в муниципальные программы формирования современной городской среды на 2017 год.
Информация о дворовых территориях, которые будут включены в муниципальные программы на 2017 год будет опубликована в конце мая 2017 года после утверждения муниципальных программ. В связи с недостаточностью бюджетных ассигнований не имеется возможным благоустроить все дворовые территории в этом году. Принятые заявки (предложения), но не вошедшие в муниципальные программы на 2017 год, будут рассматриваться в первоочередном порядке при разработке муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022гг.