Информация о ходе реализации мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года

В Республике Мордовия в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры: Модернизация системы водоснабжения г. Саранска и модернизация системы водоотведения.

По модернизации системы водоснабжения работы завершены, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июль 2017 года.

По модернизации системы водоотведения в настоящее время, согласно графика продолжаются работы по реконструкции канализационной насосной станции и завершается реконструкция самотечного коллектора в центральной части города.

Работы на объекте планируется завершить до 30 октября 2017 года. В соответствии с утвержденным графиком и соглашением с Минстроем России, ввод объекта в эксплуатацию предусмотрен в декабре 2017 года.