Итоги реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году

24 декабря на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению реализации национального проекта «Жилье и городская среда» подведены итоги реализации в 2021 году в республике федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В 2021 году благоустроено 74 дворовые территории и 8 общественных территорий. На данные цели было предусмотрено 215,5 млн. руб., из них 209,1 млн. руб., средства федерального бюджета. В мероприятиях по благоустройству принимали участие жители муниципальных образований.
Завершилось благоустройство городского парка в Рузаевке и городской площади в Ардатове. Обновление данных территорий стало возможно благодаря победе городов в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Общая сумма вознаграждения составила 120 млн. руб.