Извещение о приеме документов для проведения отбора потенциальных проектов модернизации

Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия в соответствии с п. 16 Порядка отбора потенциальных проектов модернизации для их подготовки с целью использования средств финансовой поддержки на подготовку проектов модернизации, утвержденным Постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 ноября 2017 г. № 593, (далее – Порядок) извещает, что прием документов для проведения отбора проектов будет проводиться в срок с 24 по 27 сентября 2018 г. по адресу: 430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, корп. 3.
Согласно п. 15 Порядка для участия в отборе проектов участники представляют в Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия на бумажном носителе, подписанном уполномоченным лицом, заверенным печатью участника отбора, следующие конкурсные материалы:
1) заявку на участие в отборе проектов согласно приложению к Порядку;
2) пояснительную записку с обоснованием потребности в получении субсидий, которая включает в себя:
сферу реализации мероприятия (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, обращение с твердыми бытовыми отходами);
цели, основные задачи и необходимость реализации мероприятий;
календарный график реализации мероприятий;
информацию о праве собственности и владельце на объекты коммунальной инфраструктуры, на которых планируется реализация проекта модернизации;
предварительную стоимость мероприятий по созданию и (или) реконструкции, и (или) модернизации объектов систем коммунальной инфраструктуры, предусмотренных проектом модернизации, а также предварительную оценку влияния реализации мероприятий на рост тарифов на соответствующую коммунальную услугу;
информацию об объемах и источниках финансирования мероприятий по подготовке проекта модернизации;
ожидаемые результаты реализации потенциального проекта модернизации, в том числе в части повышения надежности и качества предоставления услуг потребителям и улучшения экологической обстановки в районе реализации проекта модернизации.
3) копии документов, подтверждающих право собственности на существующие объекты коммунальной инфраструктуры или гарантийное письмо о регистрации права муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры;
4) гарантийное письмо об обеспечении использования средств финансовой поддержки на оплату расходов, связанных с мероприятиями по подготовке проектов модернизации, предусмотренными подпунктом «а» пункта 13 Правил предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры путем предоставления финансовых средств на подготовку проектов модернизации и софинансирование процентной ставки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2017 г. № 997 «О реализации мер финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»;
5) гарантийное обязательство органа местного самоуправления по достижению показателя эффективности использования средств Фонда, определяемого как соотношение объема привлеченных муниципальным образованием денежных средств за период 2017 - 2018 годов на реализацию проектов модернизации по заключенным в течение этого периода концессионным соглашениям, за исключением средств Фонда, запрашиваемых муниципальным образованием в соответствии с заявкой, к объему запрашиваемых в соответствии с заявкой средств Фонда, при этом указанное соотношение должно быть более 10 к 1.
При осуществлении отбора, согласно п. 19 Порядка, учитывается:
соответствие представленных документов требованиям пункта 15 Порядка;
соответствие инвестиционного проекта приоритетным направлениям развития жилищно-коммунального хозяйства;
наличие обязательств органа местного самоуправления об исполнении показателя эффективности использования финансовой поддержки;
целесообразность реализации проекта;
достижение положительного социального эффекта, улучшение качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.
Данное извещение размещено на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».