Капитальный ремонт: более 40 лифтов в работе!

Капитальный ремонт: более 40 лифтов в работе!

Программа ускоренной замены лифтового оборудования в активной стадии реализации. По состоянию на 2 августа в 37 подъездах в городе Саранск ведутся работы по демонтажу устаревших лифтов и установке новых подъемников. К концу текущей недели еще три лифта будут включены в работу. От 45 до 60 дней необходимо, чтобы новое оборудование было запущенно в эксплуатацию. В Мордовии по системе капитального ремонта оснащение лифта заменяется комплексно. Это и новая кабина, и двигатель (лебедка), и направляющие, и тросы, полный ремонт машинных отделений и шахты лифта.
В связи с тем, что объем работы колоссальный, монтаж оборудования осуществляется квалифицированными бригадами не только из Мордовии и Нижегородской области, но и из других регионов России. Лифтовики из Самары, Брянска, Архангельска, Уфы, Чебоксар так же качественно и быстро ведут работы на доверенных им объектах. К примеру, Вячеслав Митяев много лет трудился в Казахстане, монтировал сложнейшее лифтовое оборудование на военных объектах. За его плечами 42 года опыта работы в этой сфере. В настоящее время они вдвоем с напарником устанавливают долгожданные подъемники в доме № 46 по улице Фурманова в Саранске.
В этом доме лифт подвергся вандальному нападению, в результате которого не только сгорела кабина, но и вышло из строя сопутствующее оборудование. Более 6 месяцев жители 9-этажки были лишены возможности лифтового обслуживания. И только благодаря запущенной в начале года программе ускоренной замены лифтового оборудования этот подъемник удалось заменить по системе капитального ремонта. Домком Антонина Николаевна уверяет, что теперь новые лифты под контролем – собственники установили видеонаблюдение в каждом подъезде.