Малые города и исторические поселения получат дополнительную поддержку.

Форум малых городов и исторических поселений прошел 17 января в Коломне. Владимир Путин, посетивший это мероприятие, заявил, что ближайшие 3 года ежегодно 25 млрд. рублей будет выделяться малым городам для сохранения их исторического облика. Было отмечено, что крайне важно создать в малых городах такие условия, чтобы жителям было комфортно проживать вдали от федеральных центров.

Мероприятие, прошедшее в Подмосковье, посетили Главы городских поселений Рузаевка, Ковылкино, Краснослободск. Игорь Овсяницкий, Глава администрации городского поселения Ковылкино, отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне и было весьма информативно. Участники поделились опытом работы на местах, совместно рассмотрели множество ситуаций, требующих особого подхода, продемонстрировали свои достижения в проекте «Формирования комфортной городской среды». «Весь этот положительный опыт будем активно использовать в своей работе» - отметил Игорь Петрович.