Минжилкомхоз РМ провел обучающий семинар по вопросам проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, фонд капитального ремонта которых, формируется на специальных счетах

18 августа 2016 года в актовом зале административного здания по ул. Коммунистическая, д.33/2 в г. Саранске, Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия проведен обучающий семинар по вопросу проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, фонд капитального ремонта которых, формируется на специальных счетах. В семинаре приняли участие более 60 председателей товариществ собственников жилья, представителей домовых комитетов, городских управляющих компаний, ЖЭКов г. Саранска, г. Ковылкино и г. Рузаевки. Докладчиками семинара выступили: Чудайкин Владимир Николаевич - Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия, Филиппов Евгений Борисович - начальник Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия, Богапов Азат Зинурович - заместитель начальника управления по вопросам городского хозяйства Администрации городского округа Саранск. Терняев Дмитрий Павлович - заместитель директора некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов». В ходе проведения семинара рассмотрены вопросы о способах формирования фондов капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Республики Мордовия, обсуждены особенности формирования фондов капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, особенности формирования фондов капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, управляющая организация, а так же рассмотрена информация о проводимой работе в городском округе Саранск по формированию краткосрочных планов капитального ремонта многоквартирных домов.