Модернизирована система уличного освещения в п. Тургенево Ардатовского района

В конце 2023 года администрацией Тургеневского городского поселения Ардатовского муниципального района Республики Мордовия был заключен и реализован энергосервисный контракт, направленный на модернизацию более 270 точек уличного освещения на территории п. Тургенево. Это позволило улучшить качество освещения на территории населенного пункта, повысить безопасность передвижения жителей поселка в темное время суток. Инвестиции энергосервисной компании составили 7,2 млн. руб.

Замена старых светильников на светодиодные позволит экономить до 72 % от прежнего уровня потребления электроэнергии на уличное освещение, за счет этой экономии энергосервисная компания в течение 6 лет будет обеспечивать надлежащее состояние искусственного освещения бесплатно.