На видеоселекторном совещании с Минстроем РФ обсужден ход реализации программы капремонта

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев напомнил представителям субъектов РФ о необходимости эффективного расходования собранных средств собственников. Для нашей республики этот вопрос не стоит, поскольку регоператор Мордовии направляет собранные и прогнозные средства на проведение работ по капитальному ремонту своевременно, не позволяя им лежать мертвым грузом на банковских счетах.
По состоянию на 1 июня 2018 г. в России работ по капремонту законтрактовано  на сумму порядка 158,7 млрд руб., что на 10% превышает уровень законтрактованности на аналогичный период прошлого года. В Мордовии работы по капремонту законтрактованы почти на 100%. Исполнение программы за 2017 завершено в полном объеме, за текущий год - более, чем на половину.
Что касается собираемости взносов, то в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года составила 90,34%.