Версия для слабовидящих
Глава Мордовии
Подписывайтесь
на Главу Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Очередное заседание МВК состоялось в Саранске

Очередное заседание МВК состоялось в Саранске

24 апреля состоялось заседание Межведомственной комиссии, на котором заместитель председателя Комиссии, заместитель Председателя Правительства – Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов доложил о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Мордовия. Главам муниципальных образований было рекомендовано в ближайшее время приступить к выполнению работ по благоустройству территорий. Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия обратил внимание на необходимость привлечения студенческих строительных отрядов к реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

«Работу по информированию граждан о реализации проекта на территории всех муниципальных образований продолжить, чтобы как можно больше людей могли знать о уже проведенной работе и при желании – принять трудовое участие в проекте» - отметил заместителя председателя Комиссии Игорь Чадов.

Была отмечена слабая организационная работа по проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий в городах Саранск и Рузаевка в рамках реализации приоритетного проекта, выразившаяся в низкой явке граждан.

Далее был рассмотрен вопрос об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Было принято решение одобрить все заявки, поданные на рассмотрение Комиссии. В конкурсе будут участвовать города Ардатов с проектом «Благоустройство площади в г. Ардатов», Рузаевка с проектом «Благоустройство Площади железнодорожников», Темников с проектом «Благоустройство центральной части города Темников», Ковылкино с проектом «Благоустройство центральной площади г. Ковылкино.

С протоколом заседания можно ознакомиться в прилагаемом документе.



protokol-reshenie_mvk_mjrdjvia-region.pdf