Первая заявка на капремонт с поддержкой госкорпорации одобрена

Первая заявка Республики Мордовия на получение финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения энергоэффективного капитального ремонта одобрена.

19 августа 2019 года на заседании правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ принято решение о финансовой поддержке за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капремонта многоквартирного дома №44 на улице Воинова в городе Саранск Республики Мордовия. В этой многоэтажке планируется выполнить работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления и ремонту трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией. На эти цели Мордовия получит из средств Фонда ЖКХ 745,74 тыс. рублей. Общая стоимость капитального обновления составит 932,18 тыс. рублей. Все работы планируется завершить до 31 октября 2019 года.