Победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

"Город садов" - такое название жители Краснослободска дали проекту благоустройства пешеходной зоны отдыха и досуга в 1-м и 3-м Микрорайонах города в процессе обсуждения концепции благоустройства территории, исторических фактов о городе и поиске городской идентичности.

В ходе подготовки проекта архитекторами, специалистами регионального центра компетенций, администрацией, городскими сообществами, жителями и местными предпринимателями проделана большая работа. Весной этого года конкурсная заявка была направлена на рассмотрение комиссии для участия в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

26 августа, в Нижнем Новгороде, на площадке V Всероссийского форума малых городов и исторических поселений объявлены результаты конкурса! Город Краснослободск стал одним из 160 городов победителей! Напомним, что на конкурс было подано более 300 заявок от малых городов со всей страны.