Посмотрите на обновленный парк в п. Комсомольский

Посмотрите на обновленный парк в п. Комсомольский

В Чамзинском районе за 5 лет реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" благоустроено 20 дворовых территорий, а п. Комсомольский на территории пустыря создан замечательный парк. О нем подробнее... 
 
Благоустройство территории проводилось в 2 этапа:

— в первую очередь было создано открытое общественное пространство, включающее в себя площадь для массовых мероприятий со сценой, навесом, местами отдыха. Также появились игровая и спортивная площадки.

— вторая очередь завершила благоустройство парка, закольцевав все пешеходные маршруты в лесной части, сделав удобный доступ к парковой зоне из разных микрорайонов поселка. Основной идеей для создания проекта второй очереди послужила необходимость создания гармоничного сочетания решений по благоустройству с окружающей природной средой. Отражение тёплой гаммы леса в цвете покрытий из тротуарной плитки и в малых архитектурных формах. На территории появились новые локации: скейт-площадка, спортивная площадка для игры в настольный теннис, зона отдыха с парковыми качелями и множество мест для тихого отдыха со скамейками. Теперь территория парка полностью освещена и безопасна для пользователей.