Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков оценил капитальный ремонт многоквартирных домов города Саранска.

Сегодня ранним утром Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков совместно с Заместителем Правительства Игорем Чадовым и директором Республиканского Фонда Капитального ремонта многоквартирных домов Алексеем Матрениным провели рабочую встречу, оценив степень готовности всех объектов капитального ремонта в Ленинском районе города Саранска.

В целом, прохождение обновления не вызывает опасений – во всех домах будет проведен полный комплекс фасадных и кровельных работ. Большинство объектов уже завершены, в оставшихся многоэтажках ремонт подходит к завершающей стадии. Там, где потребовалось продление сроков из-за возникшей необходимости в дополнительных работах, капитальный ремонт будет продолжен. Замечания инспектирующих по поводу устранения мелких недоделок в самое ближайшее время будут устранены. Было отмечено, что историческая часть города заметно преобразилась. Однако, обновленные фасады зданий портит неряшливое состояние помещений, расположенных на цокольных и первых этажах жилых домов. Владимир Сушков выразил необходимость мэрии города обратить свое внимание на это несоответствие и обязать хозяев - частных и юридических лиц, привести в порядок принадлежащую им собственность.

Кроме того, из общего ансамбля свежеотремонтированных зданий выбиваются отдельно стоящие многоэтажки офисных помещений, здания учебных учреждений, хозяйственных построек разной формы собственности. Ответственные структуры в ближайшее время должны будут принять меры по их реновации.

По результатам проведенного обхода Председатель Правительства Владимир Сушков на 18 января назначил рабочее совещание с руководителями подрядных организаций.