Прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации нацпроекта "Жилье и городская среда"

13 февраля члены Межведомственной комиссии по обеспечению реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" обсудили ход выполнения мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий в 2024 году. В текущем году запланировано провести обновление 11 общественных пространств и 7 дворов. По всем объектам запланированным к реализации разработана проектно-сметая документация и получено положительное заключение экспертизы о достоверности сметной стоимости. Муниципальные образования приступают к проведению конкурентных процедур по определению подрядных организаций для проведения строительно-монтажных работ. Также одобрена проектно-сметная документация по объектам победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.