Разработано методическое пособие для собственников помещений в многоквартирных домах «Рекомендации по приемке работ по капремонту»

Разработано методическое пособие для собственников помещений в многоквартирных домах «Рекомендации по приемке работ по капремонту»

Министерством строительства и ЖКХ РФ совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов разработано методическое пособие для собственников помещений в многоквартирных домах «Рекомендации по приемке работ по капремонту».
Только в 2016 году отремонтировано более 41 тыс. многоквартирных домов, в которых проживают 5,232 млн. человек. С каждым годом число домов, в которых кровля, инженерные системы или фасад получили новую жизнь, становится все больше.
Собственников начала заботить судьба не только квартиры, но и общего имущества в доме. Качественно изменился подход к вопросу капитального ремонта. Теперь собственникам важно: какая подрядная организация будет ремонтировать дом, какие материалы и технологии будут применять, приведут ли работы к уменьшению теплопотерь на доме и экономии при оплате коммунальных платежах. Именно для таких ответственных собственников и разработано методическое пособие. Это памятка для активных и грамотных собственников, которые неравнодушны к судьбе своего многоквартирного дома.
Рекомендации содержат как общие положения о системе капитального ремонта (ключевые понятия, описание видов работ, проводимых при капремонте), так и основные моменты, на которые собственник, участвующий в приемке работ, должен обратить внимание.

Методическое пособие для собственников «Рекомендации по приемке работ по капремонту» по ссылке: http://fondgkh.ru/wp-content/uploads/2017/05/metodichka_kapremont.pdf