Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия провел рабочее совещание.

12 мая текущего года Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия Алексей Тюркин провел рабочее совещание с представителями администрации городского округа Саранск и городского поселения Рузаевка, руководителями строительной индустрии города, проектных организаций, предприятий производителей строительной продукции.

Обсудили актуальные вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья этапа программы 2015 и 2016 года.

В частности, отмечено на низкие сроки начала строительства жилья в городском округе Саранск и сжатые сроки реализации программы. Руководители подрядных организаций в свою очередь поделились своим проблемами при решении поставленных задач по строительству жилья, а также пообещали подтянуть свои показатели в плане сроков выполняемых работ.

По результатам рабочего совещания сформулированы основные предложения по ускорению взаимной работы администрации города Саранска с проектными и подрядными организациями по строительству многоквартирных домов для своевременной реализации программы.