23 мая 2016 года Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия совместно с Образовательным центром «Жилкоммаркетинг» (г. Москва) проведен семинар

23 мая 2016 года Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия совместно с Образовательным центром «Жилкоммаркетинг» (г. Москва) проведен семинар по теме  «Проблемы функционирования ГИС ЖКХ. Регулирование обращения с ТКО. Финансирование модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Новое в Жилищном кодексе РФ в 2016г. и другие».

Семинар прошел в г. Саранске.

Провел семинар Кокин Игорь Александрович - ведущий эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист по организации местного самоуправления, эксперт Центра передовых технологий Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В рамках семинара был сделан  обзор новых нормативных правовых документов в сфере ЖКХ в 2016 году.

Даны комментарии к основным правовым документам по реализации Закона Российской Федерации от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ»: раскрытие информации в ГИС ЖКХ; о составе сведений в ГИС ЖКХ о МКД, деятельность по управлению которыми осуществляют управляющие организации; о Порядке и способах размещения информации в ГИС ЖКХ; о формах электронных паспортов МКД и жилого дома, форме электронного документа об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур и др.