Министерством жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия проведено отраслевое совещание

19 мая 2016 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Е.И. Дергунова с участием Министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия, Министерства финансов Республики Мордовия, Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия, Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия, заместителей Глав Администраций муниципальных районов, курирующих вопросы ЖКХ, руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства республики было проведено очередное отраслевое совещание.

Были рассмотрены итоги прохождения ОЗП 2015-2016 гг., подготовка к ОЗП 2016-2017 гг., вопросы модернизации инженерной инфраструктуры,  реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта МКД, техническому содержанию жилищного фонда, объектов энергетики и ЖКХ.

По итогам совещания были поставлены задачи, основной из которых является обеспечение реализации плана первоочередных мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия к работе в осенне-зимний период 2016-2017годов.

На сегодняшний день общий процент подготовки к ОЗП 2016-2017 гг. инженерных сетей и коммунальной инфраструктуры по Республике Мордовия составляет 15,6%.