В г.о. Саранск продолжается строительство новой линии очистных сооружений, производительностью 65 тыс.м3/сутки

В г.о. Саранск продолжается реализация совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» «Строительство новой линии очистных сооружений городского округа Саранск, производительностью 65 тыс. м3/сут.».

Заказчиком проекта является Минстрой РФ, генеральный подрядчик АО Трест «Мордовпромстрой». Общая стоимость строительства составляет 1319,961 млн. рублей. Всего выполнено строительно-монтажных работ на общую сумму 812,344 млн. рублей.

25 мая текущего года состоялся рабочий визит представителей «Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга» (представительство в г. Москва) и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России».

В 2016 году планируется произвести основной объем работ по монтажу оборудования, завершение пуско-наладочных работ. Ввод объекта в  эксплуатацию в соответствии с контрактом намечен на апрель 2017 года.

Строительство новой линии очистных сооружений в г.о. Саранск позволит снизить и устранить губительное воздействие разнообразных производственных факторов на экологию, возникающих при очистке сточных вод, а также улучшить экологическую ситуацию в Республике Мордовия.