В рамках проекта «Городская среда» в Саранске открыт проспект Российской Армии

8 декабря в Саранске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества. В рамках этих торжеств состоялось официальное открытие проспекта Российской Армии и памятной стелы в жилом комплексе «Юбилейный». Глава Республики Владимир Волков подчеркнул, что новый проспект украсил самый перспективный жилой микрорайон Саранска. Всего здесь будут жить около 30 тысяч человек. Создается по-настоящему комфортная среда проживания. Построена школа, детские сады, торговые центры. Строится поликлиника, отделение полиции, будет благоустроена набережная.

Благодаря партийному проекту «Комфортная городская среда» на строительство проспекта на территории второго микрорайона жилищного комплекса «Тавла» в 2017 году было выделено 67,88 млн. руб. По этой же перспективной программе в Мордовии в 2018 году будет произведено благоустройство территорий на сумму 141,6 млн. руб. (доля софинансирования составляет: 80 % - федеральный бюджет и 20 % - республиканский).

На обустройство парков будет выделено 1,5 млн. руб.