В республике продолжается общественное обсуждение проекта государственной программы "Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия" на 2018-2022 гг.

В республике продолжается общественное обсуждение проекта государственной программы "Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия" на 2018-2022 гг.

14 июля 2017 года состоялось общественное обсуждение проекта государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия на 2018-2022 годы на заседании круглого стола, проводимого Комиссией Общественной палаты Республики Мордовия по правам человека, общественному контролю, общественной экспертизе, взаимодействию с общественными советами и ОНК». В работе круглого стола приняли участие Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия И.М. Маскаев, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Ю.А. Ястребцев, представители МВД по Республики Мордовия, Прокуратуры Республики Мордовия, РОО «Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия», администрации городского округа Саранск, председатели ТСЖ, руководители управляющих организаций.
С презентацией проекта государственной программы выступил Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Республики Мордовия В.Н. Чудайкин. Он рассказал о принципах формирования программы, целях, задачах, целевых показателях и индикаторах, условиях участия в программе и правилах предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований. Особое внимание было обращено на общественное участие в обсуждении и формировании программы жителей республики, представителей общественных движений, бизнеса, власти и других заинтересованных структур.
В ходе обсуждения поступили ряд предложений, которые будут учтены при утверждении программы. Предложения и замечания к проекту государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Республики Мордовия» на 2018-2022 годы принимаются до 02.08.2017 г.