Видеоселектор по реализации приоритетных проектов

23 января на совещании в режиме ВКС с регионами России, руководитель Минстроя Михаил Мень обсудил с участниками видеоселектора предварительные итоги реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Было отмечено, что 68 субъектов выполнили свои обязательства в срок, 12 – досрочно, 9 – завершают выполнение. Глава ведомства особо подчеркнул, что требования к качеству предоставляемого по этой программе жилья строго регламентированы, а штрафы за срыв сроков устранения недостатков в построенных домах увеличены в разы. В Мордовии в рамках Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Мордовия» на 2013-2017 гг. по городскому округу Саранск построено 14 домов общей площадью 87 020 кв. м, переселено 4 385 человек из 360 домов (1 634 жилых помещений общей площадью 59 457,35 кв. м).

Так же были обсуждены этапы подготовки к рейтинговому голосованию по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. С 15 января жители Саранска активно участвуют в предварительном отборе. Все желающие могут это сделать в Администрации города и в Администрации Ленинского, Октябрьского и Пролетарского района. Кроме того, можно выразить свое мнение, не выходя из дома - на сайте городской администрации.