Всероссийское селекторное совещание с Минстроем России

Всероссийское селекторное совещание с Минстроем России

2 октября 2017 года представители Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения приняли участие во всероссийском селекторном совещании, организованном Минстроем России по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Совещание прошло под председательством  Замглавы Минстроя Андрея Чибиса.

Андрей Владимирович призвал коллег к слаженной и ответственной работе. Он подчеркнул, что достигнутые результаты 2017 года повлияют на объем финансирования предстоящей пятилетки субъекта Российской Федерации, а реализация приоритетного проекта должна проходить в публичном режиме. Своевременное выполнение взятых на себя обязательств и информационная открытость вызывают позитивную реакцию граждан. «Это стратегическая инициатива нашего Президента. Мы все должны серьезно отнестись к этому!» - отметил А. Чибис.

Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия И.А. Чадов поинтересовался у представителей администраций муниципальных образований о наличии проблемных вопросов, возникших в ходе реализации приоритетного проекта. Он отметил, что работы по благоустройству завершены только в 67 дворовых территориях из 255, на 46 % выполнены работы по строительству бульвара на территории второго микрорайона ГЖК «Тавла» в г. Саранске, завершается обустройство парка культуры и отдыха в городе Рузаевка. Акцент был сделан на необходимости завершения работ до конца месяца, пока позволяют погодные условия.

 

Игорь Чадов особо подчеркнул: «Важно донести до людей информацию о возможности благоустройства их дворовых территорий в рамках проекта, о необходимости трудового участия граждан. Кроме того, в течение 10 дней нужно выработать четкий порядок формирования и выполнения программы 2018-2022 гг. В предстоящие годы необходимо к основным видам работ включить дополнительный перечень, расширить наши перспективы, представленные програ