КОМПАНИЯ BYTEX И УНИВЕРСИТЕТ ИТМО ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ

Компания Bytex и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образовательной, научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской сферах деятельности.

Стороны планируют сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров, а также совместную работу по реализации и продвижению выполненных в рамках соглашения проектов и разработок.

В области инновационно-предпринимательской деятельности основной задачей станет организация информационно-консалтинговой поддержки по вопросам трансфера технологий и коммерциализации результатов научных исследований.

По словам генерального директора компании Bytex Дмитрия Карасёва, сотрудничество с ведущим в области информационных технологий российским вузом является важным этапом развития  образовательной деятельности компании. Отправной точкой взаимодействия с университетом ИТМО стала договоренность о проведении в декабре 2017 года курса-интенсива «Game Quality Assurancе». Именно по его итогам компанией были определены приоритетные задачи: осуществление научного руководства выпускными проектами и проведение производственных практик и мастер-классов.