Лучшим почтовикам Мордовии вручили награды

8 июля почтовики отмечают свой профессиональный праздник - День российской почты. В актовом зале Главпочтамта состоялось торжественное собрание, на котором почтовики получили теплые и искренние поздравления, а лучшие представители отрасли - заслуженные награды. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова работников Управления Федеральной почтовой службы РМ приветствовал Министр информатизации и связи РМ Олег Соколов. 

- Вы - одна из опор государственности Российской Федерации, - отметил О.А. Соколов. - На протяжении многих лет вы трудитесь на благо республики, внося огромный вклад в ее социально-экономическое развитие. Трудно переоценить вашу работу, особенно в отдаленных населенных пунктах, где почта является единственным средством связи с внешним миром. 

Теплые поздравления почтовикам адресовал генеральный директор УФПС РМ Вячеслав Макейчев, отметивший, что каждый житель страны так или иначе пользуется услугами Почты. 

- Мы постоянно совершенствуем, развиваем почтовую сеть республики, расширяем спектр услуг, делая Почту еще более доступнее, - подчеркнул В.А. Макейчев. - Наши успехи не остались незамеченными. По итогам 2017 года коллектив нашего предприятия вновь стал победителем трудового соперничества в отрасли информатизации и связи. 

Но коллектив мордовской почты славен не только трудовыми успехами. Сотрудники предприятия активно участвуют в общественной, спортивной, культурной жизни региона. 

Недавно, например, состоялся республиканский турнир по зимнему футболу среди почтовых работников на Кубок газеты «Известия Мордовии», посвященный Чемпионату мира по футболу. В упорной, но справедливой борьбе победили ромодановцы. 

«Известия Мордовии» и Мордовский филиал Почты России - давние партнеры. Именно поэтому наше издание не могло остаться в стороне и не поздравить своих старых и верных друзей. От имени главного редактора «ИМ» за плодотворную совместную работу сотрудников Почты поблагодарил заместитель главного редактора Олег Корчиганов. Он также передал начальникам почтамтов футбольные мячи, символизирующие ЧМ-2018 по футболу, матчи которого принимала и Мордовия. 

«Думаю, все победы будут у Почты Мордовии! - заявил Олег Корчиганов.

Источник: сайт газеты "Известия Мордовии"

https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/luchshim-pochtovikam-mordovii-vruchili-nagrady/?sphrase_id=355...