Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Минцифры РМ совместно с Минпромторг РФ информирует о предстоящей в 2024 году серии отраслевых мероприятий в формате удаленного присутствия Службы «Цифровое атташе»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует проект Служба «цифровой атташе» в системе Торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах.

Формирование Службы предусмотрено в рамках пункта 20 Плана мероприятий («дорожной карты») «Создания дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий», утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным от 09 сентября 2021 года № 9560п-П10 («второй пакет мер»).

«Цифровой атташе» призван обеспечивать поддержку выхода российских организаций в сфере программного обеспечения, радиоэлектронной продукции и сопутствующих услуг на зарубежные рынки, также в рамках своих полномочий вправе осуществлять консультационную, информационно-аналитическую и юридическую (при необходимости) поддержку в государствах пребывания, в том числе в разрезе специфики региона, с учетом возможных барьеров и путях их преодоления.

Вебинары планируются к проведению при поддержке Проектного офиса Службы «цифровой атташе» ФГАУ «Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта» и АНО «Цифровая экономика».

В ходе Вебинаров спикеры сообщат актуальную информацию специфике государств пребывания, текущем состоянии и трендах ИТ-рынков, особенностях ведения бизнеса в регионах и перспективных нишах, проблемных вопросах и возможных путях их решения.

Кроме того, участники Вебинара смогут получить разъяснения о деятельности Торговых представительств, а также порядок эффективного взаимодействия с «цифровым атташе».

Вебинары запланированы к проведению посредством прямой трансляции в рамках официального канала Минпромторга России на площадке «Rutube» по ссылке: https://rutube.ru/channel/25072086/.

Grafik-vebinarov.pdf