Обзор новостей в сфере информатизации и связи Республики Мордовия

Компания «Байтэкс» заняла первое призовое место в одной из номинаций регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Основная задача конкурса - выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участие в такого рода конкурсах дает возможность организациям продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшения условий и охраны труда.

Компания «Байтэкс» заняла первое призовое место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» регионального этапа конкурса за создание условий для развития трудового и личностного потенциала работников.


   Мордовский филиал Почты России и МЧС России по Республике Мордовия заключили соглашение о взаимодействии

Соглашение закрепляет основные направления сотрудничества в сфере профилактики, предотвращения и ликвидации последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах почтовой связи. Документом предусмотрено проведение совместных мероприятий в области противопожарной и технической защищенности, в том числе тактико-специальных учений и практических занятий по отработке действий при  тушении возможных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах почтовой связи.

Кроме того, стороны договорились о взаимодействии в целях обеспечения надлежащего качества почтовых услуг в условиях чрезвычайных ситуаций.

«Нас связывает давнее и всестороннее сотрудничество. Представители Главного управления МЧС России по Республике Мордовия регулярно проводят практические занятия с сотрудниками филиала по отработке действий в случае пожаров и чрезвычайных ситуаций на почтовых объектах.  В результате организованной профилактической работы и подписанного соглашения наше взаимодействие выйдет на новый уровень, что сделает работу по повышению безопасности почтовых объектов, персонала и наших клиентов более предметной и целенаправленной», - подчеркнул директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

Напомним, что последние крупные тактико-специальные учения с участием спасателей прошли в здании Главпочтамта Саранска.  В них были задействованы подразделения всех пожарно-спасательных частей города, поисково-спасательный отряд, а также 11 единиц специальной техники.