Открытие IT-школы EvoAcademy

Темпы развития it-отрасли Мордовии показали, что работодатели больше не могут дожидаться квалифицированных специалистов из ВУЗов по новым специальностям и начинают самостоятельно готовить необходимые кадры.

Так АО "Эволента" - разработчик автоматизированных информационных систем - в ближайшее время открывает собственную it-школу "EvoAcademy". Выпускники курсов смогут найти новую работу или повысить квалификацию в сфере интернет-разработок.

Чтобы вступить в программу, не требуется серьезного опыта работы в соответствующей области или специализированного образования, достаточно будет пройти вступительные испытания, выполнив тестовое задание по выявлению навыков. По завершению обучения выпускники получают неплохие шансы в трудоустройстве как в местные компании, так и федеральные в набирающем обороты удаленном формате.

В условиях пандемии специалисты "Эволенты" гибко меняют учебную программу, чтобы она удовлетворяла требованиям студентов и их будущих работодателей. Так тестовые курсы прошли в очной форме обучения, первые выпускники уже сделали шаги в новом для себя направлении на рынке труда, а трое из них применяют полученные знания в самой компании "Эволента". Сертификаты получили WEB-разработчики, QA-специалисты, системные аналитики, технические писатели.

Новый поток студентов будет обучаться в дистанционном формате по направлениям "Backend-разработка: Python" и "OLAP-технологии. Аналитик данных". Курсы рассчитаны на начальный и средний уровень специалистов, которые хотят повысить свою квалификацию, научиться новым подходам, пообщаться с экспертом в этой области, закрепить полученные знания на практике.

По словам организаторов, новые программы профессиональной сертификации по данным направлениям позволят внести вклад в цифровизацию республики.