Почта России перешла на новые сроки доставки посылок по стране

Почта России значительно сократила контрольные сроки пересылки посылок наземным транспортом. Новый норматив предусматривает сокращение сроков доставки посылок в среднем на 30%, а по некоторым направлениям срок пересылки уменьшился в разы.

Например, из Екатеринбурга в Анадырь посылка дойдет не позже чем за 8 дней (раньше на это требовалось 20 дней), из Ростова-на-Дону в Кострому или из Астрахани в Ставрополь – за 3 вместо 9 дней. Стоит отметить, что срок доставки посылок из Москвы до почтовых отделений Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Уфы, Самары и Саранска уже сейчас составляет от одного до трех дней, а до Белгорода, Курска, Саратова и ряда других городов один – два дня.

Заявленные Почтой России сроки соответствуют лучшим предложениям на рынке. Сокращая сроки на пересылки посылок, почтовый оператор одновременно гарантирует высокий уровень их соблюдения. «По многим направлениям Почта России доставляет посылки быстрее других перевозчиков. Мы отслеживаем каждое почтовое отправление и выдерживаем контрольные сроки более чем в 95% случаев. Этого удалось добиться за счет пересмотра логистических маршрутов, увеличения количества рейсов, а также сокращения сроков сортировки почтовых отправлений», – отметил заместитель генерального директора Почты России  Алексей Скатин.