«Ростелеком» в Республике Мордовия познакомил корпоративных клиентов с облачными услугами связи

«Ростелеком» в Республике Мордовия познакомил корпоративных клиентов с облачными услугами связи

Филиал в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» под эгидой Министерства информатизации и связи Республики Мордовия провел семинар «Современные услуги связи для вашего офиса» для корпоративных клиентов компании в Республике Мордовия. В мероприятии, организованном на базе Информационно-вычислительного комплекса Технопарка в сфере высоких технологий Республики Мордовия, приняли участие представители государственных учреждений и компаний крупного и малого бизнеса республики: ООО «Ксенон», ПАО «Межрегиональный промышленно-строительный банк», АО «Мордовская ипотечная корпорация», ОАО «Авиалинии Мордовии», ГУП РМ «Лисма», ОАО «Молочный комбинат «Саранский» и другие. 

Участников семинара поприветствовал Министр информатизации и связи Олег Соколов: «Мы впервые совместно с «Ростелекомом» и "Госинформом" проводим такой семинар и уверены, что современные инфокоммуникационные технологии позволят повысить эффективность бизнеса и служат для решения задач социально-экономического развития региона. Тем более в республике, где созданы для этого необходимые условия: уникальный дать-центр, развитая канальная составляющая, широкий ассортимент самых современных услуг информатизации и связи».

«Цель семинара – донести до бизнеса республики информацию о современных высокотехнологичных продуктах отрасли и, в частности, компании. Облачные услуги помогут предприятиям и организациям не только эффективно выстраивать рабочий процесс, но и существенно снизить нагрузку на ИТ-бюджеты, - подчеркнул директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – И мы надеемся, что результатом встречи будет дальнейшее плодотворное сотрудничество». 

Гостям мероприятия были представлены возможности ИВК, в том числе в части услуг Дата-центра высшего мирового уровня доступности и надёжности, наиболее перспективные облачные услуги «Ростелекома» - «Виртуальный ЦОД» и «IP-Видеонаблюдение». 

«Виртуальный ЦОД» – это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. Подключить услугу можно несколькими кликами «мыши»: за один рабочий день гибко настроить сервер, выбрать регион размещения - Москва, Новосибирск или Сочи - обеспечить высокий уровень надежности и безопасности. 

Корпоративным клиентам также была представлена услуга «IP-Видеонаблюдение», которая позволяет с помощью любого гаджета и из любой точки мира мониторить придомовые территории, объекты недвижимости в режиме реального времени и с последующим просмотром архива видеозаписей.

После практического тестирования «Виртуального ЦОДа» и «IP-Видеонаблюдения» участники семинара отметили преимущества сервисов – гибкость вариантов использования, высокую надежность, легкость подключения и изменения конфигурации, а также простоту настройки и управления через понятный интерфейс.