Школьники Мордовии могут бесплатно изучать искусственный интеллект

Ученики 7 – 11 классов могут пройти 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам, по математике и программированию.

На сайте проекта «Сириус» (https://edu.sirius.online/ai-navigator/) школьники найдут онлайн-курсы и проектные программы, которые помогут погрузиться в мир искусственного интеллекта, выбрать направления развития и выстроить собственную траекторию обучения.

Получив предметные знания, ребята смогут применить их на практике через реализацию полноценных проектов и решение практических задач из области искусственного интеллекта. Задачи для проектной деятельности предлагают партнеры «Сириуса» — технологические компании и университеты, ведущие разработки в области искусственного интеллекта.

«Во время обучения предусмотрена поддержка ребят специалистами по сопровождению. В любой момент у ученика есть возможность задать специалисту вопрос по задаче, устройству курса в целом или организации учебного процесса. В качестве специалистов, которые помогают ребятам с освоением материалов, выступают как опытные преподаватели, так и студенты – магистры и аспиранты ведущих вузов страны», – рассказал Антон Гусев, генеральный директор АНО «Сириус.Технологии», координатор проекта по обучению школьников искусственному интеллекту.

Школьники, которые наиболее ярко проявят себя в проектной деятельности и чьи проекты высоко оценят эксперты, будут приглашены на очные проектно-образовательные программы по искусственному интеллекту, которые проходят на территории Образовательного центра «Сириус».

За дополнительной информацией можно обратиться по адресу электронной почты: info@sirius.online.
Комплекс мероприятий реализуется Образовательным Фондом «Талант и успех» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».