С 17 по 20 мая в Москве проходит IX Международный салон «Комплексная безопасность – 2016»

17-20 мая во Всероссийском выставочном центре и в Ногинском спасательном центре МЧС России прошел IX Международный салон «Комплексная безопасность – 2016», участие в котором приняли глава МЧС России Владимир Пучков, заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев, депутаты Государственной Думы РФ, представители органов власти субъектов страны и чрезвычайных служб из 30 стран мира.

От Республики Мордовия участие в мероприятиях приняли Заместитель Председателя Правительства Евгений Дергунов, Министр информатизации и связи Олег Соколов, директор ГАУ РМ «Госинформ» Алексей Романов.

Основная цель проведения салона - реализация механизмов тесного взаимодействия между органами власти, основными потребителями и разработчиками научно-технической продукции в сфере безопасности.

В рамках деловой программы на площадках Международного салона проходят тематические конференции, семинары и круглые столы. Ключевым событием выставки стала XXI Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения. В рамках мероприятий Олег Соколов рассказал об опыте построения на территории республики Аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» с учетом обеспечения комплексной безопасности в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года. Также были обсуждены перспективы реализации проекта создания АПК «Безопасный город» с его главным конструктором Оксаной Якимюк.