Обзор новостей в сфере информатизации и связи республики

Назначен директор мордовского филиала «Почты России»

С 10 мая 2016 года директором Мордовского филиала «Почты России» назначен Вячеслав Макейчев.

Нового руководителя сотрудникам филиала представил директор МРЦ Волга-1 Сергей Орлов. «Почтой России перед коллективом Мордовского филиала поставлены значительные задачи. Руководство региона понимает, как много предстоит сделать почтовикам в республике. Выбор нового директора был совместным и конструктивным. У Вячеслава Александровича есть большой опыт работы в сфере связи, и он сможет сделать все, чтобы почта в регионе зазвучала в положительном ключе», - прокомментировал назначение Сергей Орлов.

На представлении присутствовали Глава Республики Владимир Волков, Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия – Министр экономики Владимир Мазов, Министр информатизации и связи РМ Олег Соколов.

«Мы уверены, что сделали правильный выбор, который пойдет на пользу почте и региону. И со своей стороны обещаем всестороннюю поддержку», - подчеркнул Владимир Волков.

Вячеслав Макейчев поблагодарил руководство Почты России и Республики Мордовия за оказанное ему доверие. «Уверен, что вместе с коллективом мы с поставленными задачами справимся и выведем филиал на передовые позиции», - сказал Макейчев.

Вячеслав Макейчев в 1994 году окончил физический факультет Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева по специальности «Физика». В 2013 году он возглавил Мордовский филиал ЗАО "Нижегородская сотовая связь". С 2014 года занимал должность директора саранского филиала Tele2.

Акция «Спасибо тебе, победитель!»

С 5 по 6 мая в Мордовском филиале «Почты России» прошла традиционная ежегодная акция «Спасибо тебе, победитель!», в рамках которой руководство и профком предприятия поздравили с Днем Победы ветеранов войны, тружеников тыла и блокадников – бывших почтовиков.

В настоящее время в Мордовии проживают 77 участников войны и тружеников тыла, которые перед уходом на пенсию трудились на почте. 13 из них проживают в городе Саранске. Уже восьмой год подряд коллектив Мордовского филиала «Почты России» поздравляет бывших почтовиков с праздником Великой Победы.

Как отметили в пресс-службе, чем дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, тем меньше остается рядом с нами ее героев, ковавших Победу на фронте и в тылу. И тем важнее для нас окружить вниманием ветеранов и высказать им слова благодарности за сегодняшнюю мирную жизнь».

 Жители Мордовии могут вырастить «Дерево добра»

В рамках подписной кампании на второе полугодие 2016 года «Почта России» проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра».  Жители Мордовии до конца июня в любом отделении почтовой связи могут оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

Оформить подписку можно, самостоятельно выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи.

Акция «Почты России» по благотворительной подписке проводится уже второй год подряд. В прошлом году она получила самую активную поддержку у издательского сообщества, со стороны губернаторов, общественных и культурных деятелей, звезд эстрады и спорта. Мордовия включилась в акцию впервые, и почтовики республики надеются, что жители нашего региона вырастят свое большое и могучее «Дерево добра».

Победители из Поволжья Международного конкурса «Ростелекома» для региональных СМИ и блогеров поборются в Москве за главный приз

Подведены итоги окружного этапа в Приволжском федеральном округе V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисов и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2015 года по апрель 2016 года. От журналистов и блогеров из Приволжского федерального округа на конкурс поступило 145 работ. Активное участие в конкурсе приняла и наша республика.

Проект организован «Ростелекомом» в партнерстве с компанией ZTE при информационной поддержке ведущих региональных СМИ. Победители, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 9 июня 2016 года в Москве. Главным призом для них станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае осенью этого года.