В Казани обсудили вопросы безопасности информационных систем управления стадионом в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года

3 августа в Казани состоялось совещание по вопросу «Методы обеспечения безопасности информационных систем управления стадионом при проведении и подготовке Чемпионата мира по футболу 2018». В совещании приняли участие представители ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, регионов ПФО, которым предстоит принимать матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ – Республика Татарстан, Самарская область, Нижегородская область, Республика Мордовия. Наш регион представлял Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов.

В ходе совещания были рассмотрены итоги работы по обеспечению безопасности информации в процессе подготовки и проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 в г. Казани, обсуждены основные направления работы в целях обеспечения информационной безопасности. Директор департамента информационных технологий АО «Казань Арена» Станислав Губайдуллин рассказал об информационных системах управления стадионом «Казань Арена», с инфраструктурой которого участники ознакомились после совещания.