В Мордовии чествовали работников почтовой отрасли

9 июля в России будет отмечаться День российской почты. Свой профессиональный праздник встретят почти 350 тысяч работников почтовой отрасли, услугами которой пользуются жители всей страны.

7 июля в Мордовском филиале Почты России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской почты.

От имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Владимира Волкова и Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова собравшихся в зале приветствовал Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов. Министр отметил производственные достижения коллектива: рост объемов обработанных почтовых отправлений, расширение перечня и географии предоставления услуг, обновление оборудования отделений почтовой связи, совершенствование технологических процессов, повышение качества обслуживания.

«В настоящее время отделения связи превратились в своеобразные мультисервисные центры, позволяющие людям получить в одном месте целый набор современных почтово-банковских услуг», – подчеркнул Олег Соколов.

Также почтовиков с профессиональным праздником поздравили председатель комитет по бюджету, финансам и налогам Государственного Собрания Республики Мордовия Светлана Киселева, заместитель Главы городского округа Саранск - Директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации городского округа Саранск Ирина Объедкина, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Мордовия Светлана Юдина.

«За последний год мы значительно продвинулись вперед и осуществили много задуманных идей. Впереди у нас новые планы и рубежи. Наш коллектив делает все возможное, чтобы почтовая связь в Мордовии всегда работала качественно», – отметил директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

В этот день самым достойным работникам отрасли были вручены государственные награды.

В этот же день состоялась презентация уникального почтового штемпеля, изготовленного специально ко Дню российской почты. Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов и директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев поставили памятные оттиски штемпеля и свои подписи на почтовые карточки с изображением Главпочтамта Саранска.