В Мордовии для работодателей участников СВО снижены процентные ставки на микрозаймы

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия информирует о разработанных совместно с Микрокредитной компанией Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия и Гарантийным фондом кредитного обеспечения Республики Мордовия дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъектов МСП), оказывающих активное содействие в наборе граждан на военную службу по контракту.

Разработаны следующие дополнительные меры поддержки субъектов МСП, оказывающих активное содействие в наборе граждан на военную службу по контракту:

- для юридических лиц, у которых количество сотрудников, участвующих в СВО, превышает 10 % от числа военнообязанных сотрудников, предоставляются льготные микрозаймы путем снижения до 1/2 от процентной ставки для данного вида микрозайма (от 3 % до 5 %). Для индивидуальных предпринимателей, если их сотрудник участвует в СВО, процентная ставка снижается вне зависимости от количества военнообязанных.

- для субъектов МСП имеющих действующий микрозайм, по заявлению предоставляется реструктуризация на аналогичных условиях, то есть процентная ставка снижается до 1/2 от процентной ставки по действующему микрозайму (от 3 % до 5%).

-  уменьшение процента вознаграждения за поручительство Гарантийного фонда кредитного обеспечения Республики Мордовия по привлекаемым финансовым ресурсам (кредиты, займы, микрозаймы) до 0,5 процентов годовых.

Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Центра «Мой бизнес» 24-77-77.