В Мордовии стартовал первый «Урок цифры» в этом учебном году

С 26 сентября по 16 октября в школах республики проходит первый в этом учебном году «Урок цифры». Темой стал искусственный интеллект в технологических стартапах.

Сотрудники Минцифры Республики Мордовия и представители ИТ- организаций региона проведут открытые уроки в школах. Ребят познакомят с понятием «технологические стартапы», а также расскажут об особенностях их создания. Затем участники «Урока цифры» пройдут специальный игровой тренажер.

«Искусственный интеллект уже давно не является чем-то «из далёкого будущего», технологии развиваются с каждым днём и затрагивают многие сферы нашей жизни. Специалисты в данной области скоро будут необходимы во всех отраслях. На наших «Уроках цифры» мы расскажем ребятам о возможностях ИИ через призму технологических стартапов», — отметила Наталья Санина, временно исполняющий обязанности первого заместителя Министра – начальника управления цифрового развития Министерства цифрового развития Республики Мордовия.

Все желающие могут присоединиться к уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета на официальном портале проекта: https://урокцифры.рф/. Также для выполнения заданий дома разработана специальная мобильная версия — потребуется только телефон и доступ к интернету.

Напомним, что в прошлом учебном году сотрудники Минцифры Мордовии провели открытые «Уроки цифры» в 16 школах республики.