В Москве прошла конференция «ИКТ в госсекторе 2017»

6 апреля в Москве состоялась конференция «ИКТ в госсекторе 2017», организатором которой является известное российское издание CNews.

В рамках конференции представители федеральных и региональных органов власти, российского рынка ИТ, системные интеграторы рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития рынка ИТ, подходов к формированию ИТ-бюджетов в госсекторе, роли государственных ИТ-затрат в развитии российского рынка ИКТ, законодательных изменений в сфере ИКТ.

С докладами выступили Заместитель Председателя Правительства Московской области – Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев, Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, Министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский, представители корпорации «Элар», компаний «РТ Лабс», «Новые облачные технологии» и др. Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов в рамках панельной дискуссии рассказал об основных задачах, стоящих перед сектором ИКТ республики, основных тенденциях и перспективах его развития, в том числе в рамках подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, существующих возможностях и ограничениях.

Участники отметили, что в настоящее время большое внимание уделяется обеспечению информационной безопасности, импортозамещению в госсекторе, также становится все более востребованной госсектором виртуализация как инфраструктуры, так и приложений.

По мнению экспертов, рост госрасходов на ИТ будет являться ключевым стимулом развития экономики, как минимум, на ближайшие три года.