В Москве пройдет третий Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации»

Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации» (далее - Конкурс) пройдет в Москве уже в третий раз.

Целью проведения Конкурса является создание условий популяризации открытых данных Российской Федерации, формирование профессионального сообщества, заинтересованного в развитии и продвижении открытых данных.

За прошедшие два года благодаря Конкурсу возникли десятки проектов, основанных на работе с большими государственными данными, органами государственной власти дополнительно открыты значительные объемы ранее недоступных данных и информации.

Результатом проведения Конкурса в прошлом году стали:

70 новых проектов от 350 участников Конкурса;

19 победителей в шести номинациях Конкурса;

2 крупных федеральных мероприятия для разработчиков в Москве;

13 мероприятий для разработчиков приложений в субъектах Российской Федерации.

Инициаторами конкурса и его организаторами выступают Открытое правительство и Министерство экономического развития Российской Федерации.

По итогам Конкурса ожидается создание действующих прототипов конкурентоспособных клиент-ориентированных приложений, созданных на основе открытых данных, обеспеченных проработанной бизнес-концепцией и стратегией развития.

Конкурс пройдет осенью 2017 года с подведением итогов и награждением победителей в Доме Правительства Российской Федерации в декабре 2017 года.

Участники Конкурса - студенты старших курсов ведущих ВУЗов России, команды разработчиков программного обеспечения. С участниками Конкурса работают консультанты, аналитики, бизнес-ангелы и венчурные инвесторы.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться в сети Интернет по адресу http://open.gov.ru/opendatacontest2017/.

Заинтересованным лицам при наличии вопросов, связанных с Конкурсом, возможно принять участие в вебинаре, запланированном 26 октября 2017 г. в 12:00. Ссылка для регистрации на вебинар будет опубликована на сайте Конкурса по адресу http://open.gov.ru/opendatacontest2017/info/region.