В республике завершился турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы» среди команд организаций информатизации и связи

В республике завершился турнир по мини-футболу «Кубок Дружбы» среди команд  организаций информатизации и связи

В физкультурно-оздоровительном комплексе имени Олега Маскаева прошли соревнования по мини-футболу среди команд организаций информатизации и связи республики («Почта России», «Ростелеком», «ТТК», «Теле 2», «Байтэкс»). Организатором турнира при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Мордовия традиционно выступила общественная организация «Ассоциация мини-футбола Республики Мордовия».

Соревнования проходили по круговой системе. Победитель круга получил право автоматического участия в «финале 3-х», еще 2 путевки были разыграны в матчах 1/2 финала. В «финале 3-х» команда «ТТК» выиграла у «Ростелекома» - 7:4 и «Теле 2» - 5:2 и стала победителем соревнований 3-й год подряд. «Теле 2» обыграв «Ростелеком» - 8:3, заняла 2-е место (в 2015 году они были «бронзовыми» призерами). 3 место заслуженно досталось «Ростелекому».

Лучшим игроком турнира признан Александр Филатов («ТТК»), лучшим вратарем – Артем Николаев («Теле 2»), а лучшим бомбардиром стал Владимир Кудашкин («Ростелеком»), забив 13 мячей.

Награждение победителей турнира состоялось 30 сентября.