В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Система распределенных ситуационных центров как основа цифровой трансформации государственного управления»

С 25 по 27 октября 2017 года в г. Санкт Петербурге состоялся Всероссийский форум «СРСЦ – 2017», организаторами которого выступили Федеральная служба охраны Российской Федерации  и Санкт-Петербургский государственный университет. От Республики Мордовия участие в форуме принял Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов.

В рамках мероприятия участники продемонстрировали достижения и обменялись опытом в области создания и эксплуатации информационно-аналитических систем и программно-технических комплексов центров компетенций и ситуационных центров федерального, регионального и корпоративного уровней. Кроме того, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы совершенствования системы распределенных ситуационных центров, их информационно-аналитического и технологического обеспечения, комплексного обеспечения информационной безопасности, а также подготовки и переподготовки кадров для СРСЦ.