В Саранске состоялся региональный семинар с руководителями и штатными специалистами подразделений по технической защите информации

23 августа 2017 г. в г. Саранске состоялся региональный семинар с руководителями и штатными специалистами подразделений
по технической защите информации органов государственной власти Республики Мордовия, органов местного самоуправления Республики Мордовия и организаций. Мероприятие проведено в соответствии с решением Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Семинар открыли заместитель Председателя Правительства - Министр экономики Республики Мордовия, Председатель Совета по защите информации при Правительстве Республики Мордовия Владимир Мазов и заместитель руководителя Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу Владимир Хачинян.

В ходе работы участниками были рассмотрены общие вопросы организации работ по технической защите информации, особенности проведения работ по обеспечению безопасности информации в государственных и муниципальных информационных системах и информационных системах персональных данных.  

В рамках семинара был доведен порядки моделирования угроз безопасности информации и использования банка данных угроз безопасности информации. 

С докладами выступили представители Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, Управления ФСБ России
по Республике Мордовия и Министерства информатизации и связи Республики Мордовия.