Жителей Чамзинского района Мордовии будет обслуживать передвижное отделение почтовой связи

Жителей Чамзинского района Мордовии будет обслуживать передвижное отделение почтовой связи

В Саранске состоялась передача нового передвижного отделения почтовой связи (ПОПС) Атяшевскому почтамту. ПОПС будет обслуживать 17 населенных пунктов Чамзинского района по двум почтовым маршрутам,  протяженность которых в сумме составляет 235 километров.

Передача передвижного ОПС прошла на автобазе Мордовского филиала Почты России. В мероприятии приняли участие директор филиала Вячеслав Макейчев и глава Чамзинского муниципального района Вячеслав Цыбаков.

Вячеслав Макейчев вручил ключи от мобильного почтового офиса начальнику Атяшевского почтамта Анатолию Палькину и водителю Дмитрию Сошникову.

«Применение передвижных отделений почтовой связи позволяет повысить экономическую эффективность филиальной почтовой сети и одновременно сделать почтовые услуги более доступными для населения в самых удаленных и малочисленных населенных пунктах республик», -  отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Мобильный почтовый офис установлен на платформе автомобиля «УАЗ». По функциональности и технической оснащенности ПОПС равноценен городскому отделению связи.  Отделение будет оказывать весь перечень почтовых услуг: прием и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, финансовые операции, включая выплату пенсий и прием платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефонию и Интернет. Для этого в мобильном ОПС имеется все необходимое оборудование: кассовый терминал, компьютер с выходом в Интернет, принтер и другое.  Здесь созданы максимально комфортные условия и для работников почты, и для клиентов.

 «Отрадно отметить, что Почта России для повышения доступности своих услуг постоянно предпринимает новые, отвечающие времени меры. Появление передвижного отделения связи значительно улучшит качество жизни населения Чамзинского района. Теперь наши жители будут получать все услуги, предоставляемыми почтовиками, на равных с горожанами», - сказал Вячеслав Цыбаков.

Кроме данного ПОПС в Мордовии используются еще два мобильных отделения почтовой связи: одно из них также обслуживает население в Чамзинском районе, другое – в Старошайговском.