Жители Мордовии получат 1 500 поздравлений и подарков от Деда Мороза

Жители Мордовии получат 1 500 поздравлений и подарков от Деда Мороза

Почтовики Мордовии  доставляют и вручают адресатам поздравительные письма и подарки от Деда Мороза. До конца новогодних праздников почтальонам предстоит поздравить от имени сказочного дедушки около 1500 жителей республики.

Наибольшее количество поздравлений и подарков от главного новогоднего персонажа заказали в Темниковском и Дубенском почтамтах. Чаще всего в виде заказа жители региона выбирали именную поздравительную открытку.

Также на Главпочтамте Саранска продолжает работать Почта Деда Мороза. В специальный почтовый ящик уже опустили письма и открытки в адрес сказочного волшебника более 600 человек. Самыми активными участниками новогодней акции стали школьники города. Они отправляли письма в резиденцию Деда Мороза в ходе познавательных экскурсий, которые проводили для них работники центрального почтового отделения мордовской столицы.  Почта Деда Мороза завершит свою работу в последний день уходящего года.

Кроме того, в школах Саранска прошли уроки написания письма в адрес Деда Мороза. В ходе уроков юные горожане писали  пожелания Деду Морозу и под руководством сотрудников почты учились правильно заполнять адрес на конверте, а затем опускали свои послания в специальный переносной ящик, предназначенный для сбора писем в Великий Устюг.